Рейтинг@Mail.ru
Трамп пригрозил Оману из-за переговоров с Ираном по Ормузскому проливу - РИА Новости, 17.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп пригрозил Оману из-за переговоров с Ираном по Ормузскому проливу

Трамп пригрозил ударами по Оману за попытки прорыва блокады Ормузского пролива

© REUTERS / Ken CedenoПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 17.08.2026
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Президент США Дональд Трамп заявил, что США нанесут удары по Оману, если тот «встанет на пути».
  • Трамп также заявил, что Иран должен «поднять белый флаг капитуляции», при этом сроков он не устанавливает.
ВАШИНГТОН, 17 авг - РИА Новости. США нанесут удары по Оману, если тот "встанет на пути", заявил президент США Дональд Трамп, отвечая на вопрос о переговорах Маската и Тегерана по контролю над Ормузским проливом.
Главный международный корреспондент Fox News Трей Йингст сообщил, что поговорил по телефону с американским президентом и спросил его о переговорах Ирана и Омана по Ормузскому проливу.
"Если Оман встанет на пути, мы разбомбим их к чертям", - процитировал журналист Трампа. При этом американский лидер не уточнил, при каких именно обстоятельствах Вашингтон готов нанести удары.
В том же разговоре Трамп заявил, что Иран должен "поднять белый флаг капитуляции". При этом президент США отметил, что не устанавливает никаких сроков и "не спешит".
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 15.08.2026
Трамп заявил, что США могут уничтожить Иран, но не хотят
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала