Рейтинг@Mail.ru
В России появилась должность врача по медицине здорового долголетия - РИА Новости, 17.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России появилась должность врача по медицине здорового долголетия

В России появилась новая должность врача по медицине здорового долголетия

Врач - РИА Новости, 1920, 17.08.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В России появилась новая должность — врач по медицине здорового долголетия.
  • Центры медицины здорового долголетия продолжают открываться в различных регионах страны, например, в Мордовии и Екатеринбурге.
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Новая должность врача по медицине здорового долголетия появилась в России, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"Медицина здорового долголетия – это новое направление в медицине. Она ориентирована не на ожидание болезни, а на своевременное выявление предрисков и сохранение здоровой жизни… Введена новая должность - врач по медицине здорового долголетия, закупается оборудование, модернизируется лабораторная база", - сказала Голикова в ходе доклада председателю правительства РФ Михаилу Мишустину.
Она уточнила, что центры медицины здорового долголетия продолжают открываться в различных регионах страны. Так, 24 апреля такой центр был открыт в Мордовии, а 13 августа - в Екатеринбурге.
Татьяна Голикова - РИА Новости, 1920, 17.08.2026
Голикова рассказала о популярности центров медицины здорового долголетия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала