Рейтинг@Mail.ru
В Кировской области не будут вводить туристический налог в 2026 году - РИА Новости, 17.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Кировской области не будут вводить туристический налог в 2026 году

В Кировской области не планируют вводить туристический налог в 2026 году

© WiskyВид на город Киров
Вид на город Киров - РИА Новости, 1920, 17.08.2026
Вид на город Киров. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Вводить туристический налог в Кировской области в 2026 году не планируется для поддержки местного бизнеса и развития туристической отрасли.
  • На начало августа 2026 года туристический налог, действующий в России с 1 января 2025 года, ввели 59 столиц российских регионов, при этом в 12 регионах этот налог не введен ни в одном из муниципалитетов.
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 авг - РИА Новости. Вводить туристический налог в Кировской области в 2026 году не планируется, чтобы поддержать местный бизнес, заявили РИА Новости в региональном Центре развития туризма.
По данным на сайте Федеральной налоговой службы, которые проанализировало РИА Новости, на начало августа 2026 года туристический налог, действующий в России с 1 января 2025 года, ввели 59 столиц российских регионов. В 12 регионах этот налог не введен ни в одном из муниципалитетов.
«
"Вводить туристический налог в Кировской области в 2026 году не планируется. Такое решение принято для поддержки местного бизнеса и развития туристической отрасли. Регион нацелен на привлечение гостей и рост узнаваемости. Это соответствует стратегии развития туризма как одного из приоритетных направлений экономики области", - сказали агентству в Центре развития туризма Кировской области.
Туристический налог - это местный платеж для организаций и физических лиц, оказывающих услуги по временному проживанию. Муниципалитеты могут устанавливать его по желанию. Ставка по налогу в 2025 году составила 1% с последующим ростом до 2% в 2026 году и до 3% в 2027 году. Минимальная сумма - 100 рублей в сутки.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 08.04.2026
Аналитик рассказала, где в России надо платить туристический налог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала