Краткий пересказ от РИА ИИ
- Глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что неспособность признать миграционные ошибки подрывает то, что осталось от Европы.
- Дмитриев отметил, что традиционные СМИ пытаются скрыть проблемы и называют истории о Сеуте «российской пропагандой».
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Неспособность признать миграционные ошибки подрывает то, что осталось от Европы, заявил глава РФПИ, спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
Ранее агентство EFE передавало, что около 200 мигрантов, попавших из Марокко в испанский анклав Сеуту, организовали протест в воскресенье, призывая местные власти предоставить им убежище.
В конце июля испанская Сеута столкнулась с массовой волной нелегальной миграции из Марокко. Министр внутренних дел Испании Фернандо Гранде-Марласка сообщил, что около 72 тысяч мигрантов проникли в страну из Марокко. Власти Сеуты 11 августа привели данные, согласно которым в городе остаются около 10 тысяч мигрантов.


