Рейтинг@Mail.ru
ВС России поразили цех морских дронов и стоянку военных судов на Украине - РИА Новости, 16.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВС России поразили цех морских дронов и стоянку военных судов на Украине

ВС РФ поразили цех морских дронов и суда, доставлявшие грузы для ВСУ под Одессой

Военнослужащий расчета БПЛА - РИА Новости, 1920, 16.08.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Российские войска поразили цех в Одесской области, где производили безэкипажные катера для ударов ВСУ по российским городам, судам в Черном море и энергетической инфраструктуре.
  • Другими целями стали стоянка патрульных катеров, хранилища военных средств и топлива, а также суда, использовавшиеся для их доставки.
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Российские военные поразили цех в Одесской области, где производили безэкипажные катера для ударов ВСУ по российским городам, судам в Черном море и энергетической инфраструктуре, сообщили в Минобороны.
Другими целями беспилотных войск стали:
Горно-металлургическое предприятие Украины АрселорМиттал Кривой Рог - РИА Новости, 1920, 16.08.2026
Металлургический комбинат в Кривом Роге частично остановил производство
  • в Белгороде-Днестровском: склад боевых частей и комплектующих для морских дронов;
  • в Вилково: стоянка патрульных катеров ВМС Украины, которые привлекали к сопровождению судов с военными грузами и топливом;
  • в порту Одесса: три сухогруза и два морских танкера, использовавшиеся для доставки ГСМ, а также резервуары с топливом и склады с военным имуществом;
  • в акватории Черного моря к востоку от города: сухогруз, перевозивший на Украину западное вооружение.
В российском военном ведомстве не раз подчеркивали, что бойцы бьют по инфраструктуре для снижения военно-экономического потенциала противника. При этом они используют ударные БПЛА и высокоточное оружие большой дальности, способное уничтожить любую цель как в Киеве, так и на всей украинской территории.
Как пояснял посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник, ВСУ используют морской путь как круглосуточный канал доставки вооружений. По его словам, за три года через одесские порты прошло около восьми тысяч судов с военными грузами, что объясняет удары по этим целям.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала