Краткий пересказ от РИА ИИ
- Во Франции около двух тысяч военных были привлечены для борьбы с огнем в лесных массивах.
- Инженерные войска оказывают помощь пожарным на земле, а в воздухе задействованы военно-транспортный самолет A400M, БПЛА Reaper и вертолеты.
ПАРИЖ, 16 авг – РИА Новости. Почти две тысячи военных были привлечены во Франции в поддержку пожарным для борьбы с огнем в лесных массивах, заявила в воскресенье министр-делегат при минобороны страны Алис Рюфо.
"В общей сложности было задействовано около двух тысяч военных", - сказала она в эфире телеканала BFMTV.
В частности, на земле помощь пожарным оказывают инженерные войска, а в небе работают военно-транспортный самолет A400M, БПЛА Reaper и вертолеты, добавила Рюфо.
Европа переживает один из самых жарких периодов последних лет, наиболее сильно пострадали Испания, Португалия, Франция, Италия и Греция. Как заявлял президент Франции Эммануэль Макрон, страна столкнулась с наибольшим числом природных пожаров за весь период после окончания Второй мировой войны.

