Рейтинг@Mail.ru
"Восток" наращивает средства поражения БПЛА - РИА Новости, 15.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Восток" наращивает средства поражения БПЛА

"Восток" наращивает средства поражения БПЛА и ракет противника

© РИА Новости / Станислав Красильников | Перейти в медиабанкРоссийский военный с дроном-перехватчиком
Российский военный с дроном-перехватчиком - РИА Новости, 1920, 15.08.2026
Российский военный с дроном-перехватчиком. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Группировка войск "Восток" активно уплотняет радиолокационное поле в зоне своей ответственности.
  • Группировка наращивает число эффективных средств обнаружения и поражения беспилотных летательных аппаратов и ракет противника.
  • Продолжается работа по созданию единой информационной среды для повышения ситуационной осведомленности воздушной обстановки.
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Группировка войск "Восток" активно уплотняет радиолокационное поле, наращивает число эффективных средств поражения беспилотников и ракет противника, сообщило Минобороны России.
Ранее сообщалось, что Министр обороны РФ Андрей Белоусов проверил ход выполнения боевых задач соединениями и воинскими частями группировки войск "Восток" в зоне проведения СВО.
«
"Андрею Белоусову доложили, что группировка активно уплотняет радиолокационное поле на всех участках в зоне ответственности и наращивает число эффективных средств обнаружения и поражения беспилотных летательных аппаратов и ракет противника", - говорится в сообщении.
Кроме того, министру доложили о продолжении работы по созданию единой информационной среды для повышения ситуационной осведомленности воздушной обстановки, чтобы каждая радиолокационная станция и информация с нее отображались в общей системе.
"Развитие единого программно-аппаратного комплекса по выводу в реальном времени радиолокационной обстановки с малогабаритных РЛС позволяет автоматизировать процесс борьбы с БПЛА и повысить эффективность их уничтожения", - говорится в сообщении.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала