Краткий пересказ от РИА ИИ
- Группировка войск "Восток" активно уплотняет радиолокационное поле в зоне своей ответственности.
- Группировка наращивает число эффективных средств обнаружения и поражения беспилотных летательных аппаратов и ракет противника.
- Продолжается работа по созданию единой информационной среды для повышения ситуационной осведомленности воздушной обстановки.
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Группировка войск "Восток" активно уплотняет радиолокационное поле, наращивает число эффективных средств поражения беспилотников и ракет противника, сообщило Минобороны России.
Ранее сообщалось, что Министр обороны РФ Андрей Белоусов проверил ход выполнения боевых задач соединениями и воинскими частями группировки войск "Восток" в зоне проведения СВО.
«
"Андрею Белоусову доложили, что группировка активно уплотняет радиолокационное поле на всех участках в зоне ответственности и наращивает число эффективных средств обнаружения и поражения беспилотных летательных аппаратов и ракет противника", - говорится в сообщении.
Кроме того, министру доложили о продолжении работы по созданию единой информационной среды для повышения ситуационной осведомленности воздушной обстановки, чтобы каждая радиолокационная станция и информация с нее отображались в общей системе.
"Развитие единого программно-аппаратного комплекса по выводу в реальном времени радиолокационной обстановки с малогабаритных РЛС позволяет автоматизировать процесс борьбы с БПЛА и повысить эффективность их уничтожения", - говорится в сообщении.


