Краткий пересказ от РИА ИИ
- МИД РФ поздравил Республику Конго с Днем независимости.
- В сообщении МИД РФ отмечается, что 15 августа 1960 года конголезский народ обрел независимость от Франции.
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. МИД РФ поздравил Республику Конго с Днем независимости, пожелав стране процветания и благополучия, об этом говорится в сообщении в Telegram-канале министерства.
«
"Поздравляем наших конголезских коллег и друзей с национальным праздником, желаем им процветания и благополучия!" - говорится в сообщении.
"Советский Союз оказывал молодому государству всестороннюю поддержку в становлении и развитии. Многие тысячи конголезских специалистов различного профиля – от гражданских управленцев до военных кадров – получили образование в советских вузах", - напомнили в МИД.
Российско-конголезские связи продолжают развиваться в атмосфере дружбы, доверия и взаимного уважения, подчеркнули в ведомстве.

