Рейтинг@Mail.ru
"Доигрались": в Киеве выступили со срочным заявлением - РИА Новости, 14.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Доигрались": в Киеве выступили со срочным заявлением

Соскин возложил на Киев ответственность за проблемы с экспортом

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинский флаг
Украинский флаг - РИА Новости, 1920, 14.08.2026
Украинский флаг. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что украинское правительство виновно в сложившейся ситуации с портовой инфраструктурой и отсутствием экспорта.
  • По мнению Соскина, проблемы с экспортом приведут к краху производственных мощностей страны, включая металлургическую и горную промышленность, а также к гибели сельского хозяйства.
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Украинское правительство виновно в сложившейся ситуации с портовой инфраструктурой и отсутствием экспорта, заявил бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин.
«
"Сейчас стали предлагать, вроде как: давайте прекратим обстрел судов в Черном море. А когда начинали это все делать, не думали, нет?" — возмутился он в эфире своего YouTube-канала.
Флаги Германии, Украины и ЕС в Берлине - РИА Новости, 1920, 14.08.2026
"Чудодейственное оружие": в Германии задали неудобный вопрос об Украине
По словам политолога, проблемы с экспортом приведут к краху всех производственных мощностей страны, включая металлургическую и горную промышленность.
"Доигрались: погибнет все сельское хозяйство. Погибнут все: мелкие, средние, потом и большие хозяйства погибнут. <…> Ну все, приплыли", — резюмировал Соскин.
Дым над Киевом - РИА Новости, 1920, 13.08.2026
"Станут непригодны". В Германии сделали жесткий прогноз для Украины
Накануне агентство Reuters сообщило, что Украина через посредников якобы предложила России взаимное прекращение ударов по гражданским целям в Черном море. По утверждению западных журналистов, предложение передали в Москву, но Киев пока не получил ответ.
Министр аграрной политики Украины Тарас Высоцкий 23 июля сообщил, что суда перестали заходить в украинские порты, движение было приостановлено по решению судовладельцев. В начале августа украинская Ассоциация международных экспедиторов сообщила о транспортном коллапсе на польско-украинской границе на фоне блокады черноморских портов Украины. В очереди на выезд в Польшу стояло почти 6,5 тысячи грузовиков, время ожидания достигало 7 суток.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 13.08.2026
"Пытаюсь обменять". Зеленский выступил с новым признанием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала