Рейтинг@Mail.ru
На Украине заявили о росте числа людей с чрезвычайно низкой зарплатой - РИА Новости, 13.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине заявили о росте числа людей с чрезвычайно низкой зарплатой

Жолнович: на Украине растет число людей, получающих крайне низкую зарплату

© Fotolia / aviavladФлаг Украины
Флаг Украины - РИА Новости, 1920, 13.08.2026
Флаг Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Количество людей, получающих чрезвычайно низкую зарплату, на Украине увеличивается.
  • Уровень бедности на Украине в 2025 году поднялся вдвое за четыре года, составив 41,6% по сравнению с примерно 20% в 2021 году.
  • Более трех миллионов украинцев получают минимальную зарплату и ниже, что меньше фактического прожиточного минимума.
МОСКВА, 13 авг – РИА Новости. Количество людей, получающих чрезвычайно низкую зарплату, на Украине увеличивается, несколько миллионов украинцев живут на доходы, которые ниже прожиточного минимума, сообщила экс-министр социальной политики страны Оксана Жолнович.
Ранее всемирный банк опубликовал доклад, в котором говорится, что уровень бедности на Украине в 2025 году поднялся вдвое за четыре года, составив 41,6% по сравнению с примерно 20% в 2021 году.
Предвыборная акция в Киеве - РИА Новости, 1920, 02.06.2026
Социолог дал прогноз по депопуляционному тренду на Украине
"Мы сигнализировали еще в прошлом году, что больше трех миллионов человек получают минимальную зарплату и ниже, а минимальная зарплата - 8 тысяч гривен (178,8 доллара - ред.) на тот период, с вычетом налогов - 6 тысяч гривен (134,1 доллара – ред.). Это уже меньше, чем фактический прожиточный минимум. Есть проблема в том, что у нас увеличивается количество людей, которые получают чрезвычайно низкие доходы от занятости", - сказала Жолнович в комментарии телеканалу "Киев-24".
Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин в мая заявлял, что киевский режим довел украинцев до полной нищеты, в то время как элита купается в роскоши.
Киев - РИА Новости, 1920, 04.07.2026
Население Украины ежегодно сокращается на 800 тысяч человек, заявил эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала