Рейтинг@Mail.ru
Незванов подал иск к Shaman на 100 тысяч рублей - РИА Новости, 13.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Незванов подал иск к Shaman на 100 тысяч рублей

Александр Незванов подал иск к Shaman на 100 тысяч рублей

Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) - РИА Новости, 1920, 13.08.2026
Певец SHAMAN (Ярослав Дронов). Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Певец Александр Незванов подал иск к Ярославу Дронову (Shaman) с требованием взыскать в его пользу 100 тысяч рублей.
  • Истец считает, что Shaman в 2026 году использовал название его песни «Россия Мама» 2023 года.
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Певец Александр Незванов подал иск с Ярославу Дронову (Shaman) с требованием взыскать в его пользу 100 тысяч рублей, говорится в судебных материалах, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
В них указано, что заявление Незванова к Дронову поступило в Арбитражный суд города Москвы с суммой требований в 100 тысяч рублей.
По данным ряда СМИ, истец считает, что Shaman в 2026 году использовал название его песни "Россия Мама" 2023 года.
Ранее Незванов подавал иски к певице Надежде Кадышевой и театру "Золотое кольцо" о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на произведения в размере 5 миллионов рублей по каждому заявлению. Иски были возвращены заявителю – в них отсутствовали данные об истце, обстоятельства спора, ссылки на законы и иные нормативные правовые акты.
У Незванова 636 слушателей в месяц на "Яндекс Музыке", свидетельствуют данные сервиса.
Суд - РИА Новости, 1920, 15.11.2025
Концертная площадка в Петербурге подала в суд на театр Кадышевой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала