Рейтинг@Mail.ru
Грушко обвинил НАТО и ЕС в нагнетании напряженности в Балтийском регионе - РИА Новости, 13.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Грушко обвинил НАТО и ЕС в нагнетании напряженности в Балтийском регионе

Грушко: НАТО и ЕС искусственно нагнетают напряженность в Балтийском регионе

Александр Грушко - РИА Новости, 1920, 13.08.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что страны НАТО и Евросоюза искусственно нагнетают угрозу в Балтийском регионе.
  • По словам Грушко, возрастающая напряженность ведет к увеличению угрозы инцидентов, в том числе непреднамеренных, и учитывается в военном планировании России.
АРХАНГЕЛЬСК, 13 авг - РИА Новости. Страны НАТО и Евросоюза искусственно нагнетают угрозу в Балтийском регионе, который некогда был спокойным, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.
"Мы видим, как страны НАТО и ЕС искусственно нагнетают напряженность (в Балтийском регионе - ред.), возрастает угроза инцидентов, в том числе и непреднамеренных. Это та реальность, с которой нам приходится иметь дело и которую, к сожалению, мы должны учитывать в нашем военном планировании", - сказал Грушко на форуме "Арктика-Регионы".
Он подчеркнул, что этот некогда спокойный регион стал подвержен конфликтам.
Символика НАТО - РИА Новости, 1920, 13.08.2026
НАТО под надуманным предлогом ведет милитаризацию Заполярья, заявили в МИД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала