Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело о теракте после атак ВСУ в Краснодарском крае - РИА Новости, 12.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
СК возбудил дело о теракте после атак ВСУ в Краснодарском крае

СК возбудил дело о теракте после атак ВСУ на Новороссийск и Краснодарский край

© Оперативный штаб - Краснодарский крайПоследствия атаки БПЛА в Новороссийске. Кадр видео
Последствия атаки БПЛА в Новороссийске. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 12.08.2026
Последствия атаки БПЛА в Новороссийске. Кадр видео
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • После атак ВСУ на гражданские объекты в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело о теракте.
  • В результате атак в Новороссийске погиб ребенок и пострадали 8 человек, также попали под удар гражданские объекты и дома мирных жителей в Анапе, Геленджике и Темрюкском районе.
  • Следственный комитет России проведет расследование и даст уголовно-правовую оценку действиям украинских военнослужащих.
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Уголовное дело о теракте возбуждено после атак ВСУ на гражданские объекты в Краснодарском крае, где погибли и получили ранения мирные жители, в том числе и несовершеннолетние, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
В среду губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что несколько сотен БПЛА ВСУ атаковали Кубань ночью, в Новороссийске погиб ребенок и пострадали 8 человек, также попали под удар гражданские объекты и дома мирных жителей в Анапе, Геленджике и Темрюкском районе.
Посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - РИА Новости, 1920, 12.08.2026
Восторг от удара ВСУ по Новороссийску говорит о неонацизме, заявил Мирошник
"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело о террористическом акте (статья 205 УК РФ) в связи с массированной атакой вооруженных формирований Украины на объекты гражданской инфраструктуры в Краснодарском крае", - сказала Петренко.
По данным ведомства, 12 августа вооруженные формирования Украины с помощью беспилотников нанесли удары по жилым домам и иным объектам гражданской инфраструктуры в Краснодарском крае, в результате погибли и получили ранения мирные жители, среди которых есть несовершеннолетние, количество пострадавших уточняется.
"На местах происшествий организован комплекс следственных действий по сбору и фиксации доказательств для установления всех обстоятельств произошедшего. Следственный комитет России даст уголовно-правовую оценку действиям украинских военнослужащих, которые совершили очередное преступление против мирных граждан", - добавила официальный представитель СК.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала