Рейтинг@Mail.ru
Россия подтверждает готовность к сотрудничеству в Арктике, заявил Путин - РИА Новости, 12.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия подтверждает готовность к сотрудничеству в Арктике, заявил Путин

Путин: РФ подтверждает готовность к сотрудничеству в Арктике и Севморпути

Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 12.08.2026
Президент РФ Владимир Путин . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Россия подтверждает готовность к сотрудничеству в Арктике, в том числе на Северном морском пути.
  • Президент РФ Владимир Путин прибыл на флагман Тихоокеанского флота, гвардейский ракетный крейсер «Варяг».
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 авг - РИА Новости. Россия подтверждает готовность к сотрудничеству в Арктике, в том числе на Северном морском пути, сообщил президент РФ Владимир Путин.
В среду Путин прибыл на флагман Тихоокеанского флота, гвардейский ракетный крейсер "Варяг". Ранее глава государства прибыл в Южно-Сахалинск.
"Россия всегда, именно всегда, выступала, да и сейчас подтверждает свою готовность к сотрудничеству, использованию преимуществ Северного морского пути, разумеется, в рамках действующего международного морского права", - отметил он.
Президент России Владимир Путин на ракетном крейсере Варяг во время завершающей стадии учений Тихоокеанского флота. 12 августа 2026 - РИА Новости, 1920, 12.08.2026
Тихоокеанский флот справляется с поставленными задачами, заявил Путин
По словам Путина, Китай, Индия и другие страны обсуждают с Россией сотрудничество на Северном морском пути.
Глава государства подчеркнул, что Россия будет приветствовать совместную работу не только с дружественными странами, но со всеми государствами, которые хотят участвовать в "важном и очень перспективном деле по расширению мировой логистики".
Учения по защите дальневосточных рубежей начались на Тихоокеанском флоте 4 августа. Основное мероприятие оперативной и боевой подготовки ТОФ в 2026 году проходит под руководством командующего флотом адмирала Виктора Лиины. К маневрам привлечены около 60 надводных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, порядка 30 самолетов, вертолетов, беспилотные комплексы морской авиации ТОФ, а также свыше 13 тысяч военнослужащих.
Путин: Россия будет зеркально отвечать на попытки захвата торговых судов - РИА Новости, 1920, 12.08.2026
Россия будет зеркально отвечать на захват торговых судов, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала