Рейтинг@Mail.ru
В Южной Корее созвали экстренное совещание после запуска ракеты КНДР - РИА Новости, 12.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Южной Корее созвали экстренное совещание после запуска ракеты КНДР

Власти Южной Кореи оценили влияние пуска ракеты КНДР на безопасность

© Shutterstock/FOTODOM / Shutterstock AIСеул
Сеул  - РИА Новости, 1920, 12.08.2026
Сеул . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В Южной Корее было созвано экстренное совещание по оценке ситуации в сфере безопасности.
  • Управление национальной безопасности Республики Корея оценило влияние запуска ракеты КНДР на безопасность страны и распорядилось принять необходимые меры.
СЕУЛ, 12 авг - РИА Новости. Экстренное совещание было созвано в Южной Корее в связи с запуском баллистической ракеты КНДР, южнокорейское управление национальной безопасности оценило влияние этого события на безопасность страны и распорядилось принять необходимые меры, сообщила администрация президента Республики Корея.
Южнокорейские военные в среду сообщили, что КНДР пустила одну баллистическую ракету в сторону Японского моря из района Вонсана. Пуск был зафиксирован около 6.00 (0.00 мск).
Запуск ракеты - РИА Новости, 1920, 12.08.2026
Запущенный КНДР снаряд оказался баллистической ракетой, пишут СМИ
В связи с этим было созвано экстренное совещание по оценке ситуации в сфере безопасности. Его провели с участием представителей министерства обороны, объединенного комитета начальников штабов и других профильных ведомств.
«
"На совещании управление национальной безопасности проверило состояние ответных мер, проанализировало и оценило влияние данного запуска на безопасность страны, а также дало указания о принятии необходимых мер", - говорится в сообщении президентской администрации.
В администрации также выразили обеспокоенность продолжающимися запусками баллистических ракет КНДР. Предыдущий пуск баллистической ракеты малой дальности прошел 6 августа. Южнокорейская сторона осудила пуски и призвала Пхеньян немедленно прекратить их.
Запуск крылатой ракеты Tomahawk - РИА Новости, 1920, 05.08.2026
КНДР выступила с заявлением после испытания ракет Tomahawk Японией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала