Краткий пересказ от РИА ИИ
- Солдат ВСУ Олег Котов, вернувшийся в Киев в рамках обмена пленными, умер в киевском госпитале.
- По информации российских силовых структур, к Котову неоднократно приходили сотрудники СБУ, и он подвергался пыткам электричеством.
- Врачи подтвердили, что причиной смерти Котова стала остановка сердца после пыток, хотя у него и было онкологическое заболевание.
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Солдата ВСУ, вернувшегося по обмену в Киев, до смерти запытали электричеством, причиной мог стать отказ подписать контракт с ВСУ, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
"В киевском госпитале умер некий Олег Котов, который вернулся на Украину в рамках обмена пленными. По официальным данным, мужчина скончался в результате обострения онкологического заболевания", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, мужчина находился в плену четыре года и умер всего через два месяца после возвращения в украинскую столицу.
"По информации медиков, к Котову неоднократно приходили сотрудники СБУ, которые выводили мужчину "на беседы". Несколько раз врачи оказывали Котову неотложную помощь из-за разрядов электричества, которыми его пытали", - сообщил собеседник.
По его словам, врачи подтвердили, что у мужчины действительно была онкология, однако причиной смерти стала остановка сердца после пыток электричеством.
Также собеседник рассказал, что освобожденный из плена Котов отказался от подписания контракта с ВСУ.


