Рейтинг@Mail.ru
"Переломный момент". На Западе признали тяжелую правду после ЧП на Украине - РИА Новости, 11.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Переломный момент". На Западе признали тяжелую правду после ЧП на Украине

Диесен: Запад не собирается обращаться к дипломатии для урегулирования конфликта

© AP Photo / Felipe DanaУкраинские военнослужащие укрываются от артиллерийского огня
Украинские военнослужащие укрываются от артиллерийского огня - РИА Новости, 1920, 11.08.2026
Украинские военнослужащие укрываются от артиллерийского огня. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Глен Диесен заявил, что западные страны не собираются использовать дипломатию для урегулирования конфликта на Украине.
  • По мнению Диесена, западная политико-медийная элита восторженно встретила кампанию по нанесению ударов вглубь России, несмотря на отсутствие у Украины достаточного количества систем ПВО и предсказуемую ответную реакцию России.
  • Диесен считает, что страны НАТО не начнут серьезную дипломатическую работу для завершения конфликта и не будут анализировать его причины.
МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Западные страны не собираются обращаться к дипломатии для урегулирования конфликта, несмотря на ухудшение ситуации на Украине, заявил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Глен Диесен в соцсети Х.
«
"Западная политико-медийная элита поддержала и восторженно встретила 40-дневную кампанию по нанесению ударов вглубь России, при этом все как один зачитывали свои нелепые сценарии о том, что "наступил переломный момент". Они прекрасно знали, что у Украины нет достаточного количества систем ПВО и что Россия ответит на эту эскалацию возмездием", — написал он.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 11.08.2026
"Орешник ждет". В Норвегии сделали заявление об окончании СВО
По его мнению, страны НАТО не начнут серьезную дипломатическую работу, чтобы положить конец конфликту, несмотря на ухудшение ситуации на Украине.
«
"Не будет и никакого осмысления причинно-следственных связей или деэскалации. Вместо этого предсказуемо последуют комментарии о том, какая злая Россия, и несколько пустых слов о том, что они "стоят вместе с Украиной", сопровождаемых крокодиловыми слезами", — резюмировал Диесен.
Представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что провалы на фронте должны подтолкнуть Киев уже сейчас сесть за стол переговоров. Кроме того, постпред России при ООН Василий Небензя указывал, что украинские подразделения несут потери и стремительно теряют боеспособность.
В прошлом году президент Владимир Путин заявил в интервью India Today, что либо российская армия освободит контролируемые Киевом территории вооруженным путем, либо ВСУ покинут их самостоятельно и прекратят убивать там людей.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 09.08.2026
"Ведет к поражению". В Киеве накинулись на Зеленского из-за ситуации на СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала