Рейтинг@Mail.ru
В СК назвали приоритетные версии пропажи семьи Усольцевых - РИА Новости, 11.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В СК назвали приоритетные версии пропажи семьи Усольцевых

СК: приоритетной версией пропажи семьи Усольцевых является несчастный случай

© Фото : КГКУ "Спасатель"/MAXГруппировка краевых спасателей задействована в дополнительных мероприятиях по поиску семьи Усольцевых, пропавшей в Манско-Уярском округе
Группировка краевых спасателей задействована в дополнительных мероприятиях по поиску семьи Усольцевых, пропавшей в Манско-Уярском округе - РИА Новости, 1920, 11.08.2026
Группировка краевых спасателей задействована в дополнительных мероприятиях по поиску семьи Усольцевых, пропавшей в Манско-Уярском округе
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Следствие считает приоритетными версиями исчезновения семьи Усольцевых несчастный случай или преступление в отношении пропавших.
  • Семья Усольцевых пропала недалеко от поселка Кутурчин 28 сентября 2025 года, ушли в поход к горе Буратинка и не вернулись.
  • Поиски семьи неоднократно возобновлялись, но никаких следов, которые могли бы пролить свет на произошедшее, не обнаружено.
КРАСНОЯРСК, 11 авг – РИА Новости. Следствие считает приоритетными версиями исчезновения семьи Усольцевых в тайге под Красноярском несчастный случай или преступление в отношении пропавших, сообщили РИА Новости в ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
"Отрабатываются различные версии исчезновения. Среди приоритетных - несчастный случай и возможное совершение в отношении членов семьи преступления. Продолжается комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - сказала собеседница агентства.
Поиск пропавшей в турпоходе семьи Усольцевых из Красноярска - РИА Новости, 1920, 08.08.2026
Сын Усольцевых заявил, что придерживается версии об их побеге
В СК отметили, что достоверной может считаться только информация, опубликованная официально правоохранительными органами.
Семья Усольцевых, Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь, пропала недалеко от поселка Кутурчин 28 сентября 2025 года: они ушли в поход к горе Буратинка и не вернулись. Также с ними была собака породы корги. В ходе поисков был найден только их автомобиль, на котором они прибыли в поселок. В оставленной машине обнаружили их паспорта и около 300 тысяч рублей, однако следов самой семьи не нашли.
Поиски неоднократно возобновлялись. Последние масштабные действия проводились в июне 2026 года. Во время них была найдена часть скандинавской палки, однако экспертиза показала, что она не имеет никакого отношения к пропавшей семье. В медиапространстве из-за отсутствия каких-либо следов возникали и другие гипотезы, включая нападение животных и побег из страны, но ни одна из них не получила подтверждения.
Поиск пропавшей в турпоходе семьи Усольцевых из Красноярска - РИА Новости, 1920, 07.08.2026
Сын пропавшей Усольцевой опроверг информацию о сообщении от матери
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала