Рейтинг@Mail.ru
Ученая поблагодарила Путина за помощь в развитии Академгородка - РИА Новости, 11.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ученая поблагодарила Путина за помощь в развитии Академгородка

Ученая из Новосибирска поблагодарила Путина за помощь в развитии Академгородка

© РИА Новости / Кристина Соловьёва | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи со студентами, аспирантами и молодыми учёными Новосибирской области в Новосибирском Государственном Университете
Президент РФ Владимир Путин во время встречи со студентами, аспирантами и молодыми учёными Новосибирской области в Новосибирском Государственном Университете - РИА Новости, 1920, 11.08.2026
Президент РФ Владимир Путин во время встречи со студентами, аспирантами и молодыми учёными Новосибирской области в Новосибирском Государственном Университете
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Ученая из Новосибирска Анастасия Кайгородцева встретилась с президентом России Владимиром Путиным.
  • Кайгородцева поблагодарила президента и правительство РФ за помощь в развитии новосибирского Академгородка.
  • Ученая отметила значительные изменения в инфраструктуре Академгородка за последние 16 лет.
НОВОСИБИРСК, 11 авг - РИА Новости. Ученая из Новосибирска Анастасия Кайгородцева в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным поблагодарила главу государства и правительство РФ за помощь в развитии новосибирского Академгородка, отметив, что в таких условиях хочется работать и продолжать заниматься наукой.
Путин во вторник встретился со студентами, аспирантами и молодыми учеными в Новосибирске. В ходе встречи президенту рассказала о жизни в Академгородке научный сотрудник института гидродинамики имени Лаврентьева, заместитель декана на механико-математическом факультете и заместитель директора международного матцентра НГУ Анастасия Кайгородцева.
Путин рассказал, что не боится угроз от ИИ-технологий - РИА Новости, 1920, 11.08.2026
Путин рассказал, что не боится угроз от ИИ-технологий
По словам ученой, помимо научно-образовательной части, в Академгородке доступна и вся бытовая, простая, обычная человеческая жизнь, которая позволяет заниматься наукой со школьной скамьи и до самой старости.
"Хочу поблагодарить вас и наше правительство за такую возможность, которая открывается для наших студентов, для нас, молодых ученых, и, естественно, за те ресурсы, которые вкладываются в развитие Академгородка", - сказала Кайгородцева в ходе встречи с президентом.
Она отметила, что "буквально 16 лет назад" в этих помещениях этого ничего не было. "У нас не было многих корпусов, не было многих общежитий. И сейчас мы находимся в этом месте - это просто мы в какое-то будущее попали. Просторные, огромные помещения, светлые. Сюда приятно возвращаться, сюда приятно приходить. И хочется работать и продолжать заниматься и наукой, и образованием, и привлекать к нашей деятельности молодых людей", - добавила Кайгородцева.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи со студентами, аспирантами и молодыми учёными Новосибирской области в Новосибирском Государственном Университете - РИА Новости, 1920, 11.08.2026
Путин назвал уникальными условия в новосибирском Академгородке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала