Рейтинг@Mail.ru
В Москве вернут исторический облик дому 1887 года постройки - РИА Новости, 11.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве вернут исторический облик дому 1887 года постройки

Дому 1887 года в Скатертном переулке в Москве вернут исторический облик

Дом 23 в Скатертном переулке в Москве - РИА Новости, 1920, 11.08.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Специалисты комплекса городского хозяйства вернут исторический облик дому 23 в Скатертном переулке в Москве: для сохранения неповторимого внешнего вида здания разработали уникальный проект ремонтных работ, сообщили на сайте мэра и правительства столицы.
"В этом году специалисты комплекса городского хозяйства приведут в порядок дом 23 в Скатертном переулке. Они восстановят фасад и подъезд в рамках столичной программы капитального ремонта". - говорится в сообщении.
Отмечается, что восстановление фасада началось с расчистки открытых плоскостей от накопившихся загрязнений и отслаивающихся частей штукатурного слоя. После обработки стен антисептическими и антигрибковыми составами началось обновление штукатурного слоя и архитектурного декора уличных стен. После этого оштукатуренные поверхности главного и дворовых фасадов окрасят в соответствии с исторической цветовой гаммой.
Завершающий этап включает ремонт входной группы, цоколя и замену водосточных труб. В подъезде обновят покрытие стен и потолков, приведут в порядок лестничные ступени и ограждения.
Здание п-образной формы было построено в 1887 году по индивидуальному проекту в неоклассическом стиле.
Дом 1903 года постройки в Хамовниках - РИА Новости, 1920, 07.08.2026
Дом 1903 года постройки капитально отремонтируют в московских Хамовниках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала