Рейтинг@Mail.ru
ВС России уверенно и стремительно зачищают Красный Лиман, рассказал боец - РИА Новости, 11.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВС России уверенно и стремительно зачищают Красный Лиман, рассказал боец

Беркут: ВС России уверенно и стремительно зачищают Красный Лиман

© РИА Новости / Станислав Красильников | Перейти в медиабанкРоссийский военный с дроном-перехватчиком "Елка"
Российский военный с дроном-перехватчиком Елка - РИА Новости, 1920, 11.08.2026
Российский военный с дроном-перехватчиком "Елка". Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Российские войска зачищают Красный Лиман от оставшихся боевиков ВСУ.
  • БПЛА играют большую роль в уничтожении врага и зачистке Красного Лимана.
  • Задача операторов дронов — обеспечивать безопасность продвижения российских штурмовых групп и сбивать беспилотники ВСУ.
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Российские войска уверенно и стремительно зачищают Красный Лиман от оставшихся боевиков ВСУ, сообщил начальник расчета FPV-дронов 31-го мотострелкового полка 25-й общевойсковой армии группировки войск "Запад" с позывным Беркут.
«
"Зачистка Красного Лимана идет уверенно, стремительно. Логистика уменьшается, враг отходит глубже в тыл, и в этом участие БПЛА имеет очень большую роль – по уничтожению врага и зачистке Красного Лимана. Победа будет за нами!" - приводит слова Беркута Минобороны РФ.
Боец уточнил, что если какое-то время назад он с сослуживцами находился в лесистой местности, то сейчас участвует в городских боях.
Сейчас, по словам Беркута, задача операторов дронов состоит в том, чтобы обеспечивать безопасность продвижения российских штурмовых групп. Они защищают штурмовиков от огневого поражения тяжелыми дронами противника, а также сбивают беспилотники ВСУ на оптоволокне дронами-истребителями.
"Самая главная задача сейчас у наших операторов – это сократить логистику путем уничтожения тяжелых дронов R-18, так называемого "Баба Яга". Они периодически доставляют своим группам на позиции различные боекомплекты, питание, провизию. Точки взлета тяжелых дронов обнаруживаются и своевременно уничтожаются", - уточнил начальник расчета.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала