Рейтинг@Mail.ru
Архитектор рассказал Путину о просьбе мальчика из Бурятии - РИА Новости, 10.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архитектор рассказал Путину о просьбе мальчика из Бурятии

Путину рассказали о мальчике, который хотел бы ходить в школу в белых кроссовках

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на встрече с градостроителями в Улан-Удэ
Президент РФ Владимир Путин на встрече с градостроителями в Улан-Удэ - РИА Новости, 1920, 10.08.2026
Президент РФ Владимир Путин на встрече с градостроителями в Улан-Удэ
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Архитектор Андрей Кобзев рассказал президенту России Владимиру Путину о встрече с мальчиком в Бурятии.
  • Мальчик поделился желанием ходить в школу в белых кроссовках по чистому тротуару.
  • Кобзев предложил закрепить комплексный подход к реализации комфортной городской среды в городах.
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Архитектор из Москвы Андрей Кобзев рассказал президенту России Владимиру Путину о встрече с мальчиком в Бурятии, который рассказал, как ему бы хотелось ходить в школу в белых кроссовках по тротуару и не пачкать обувь.
Глава государства в ходе рабочей поездки в Бурятию в понедельник встретился с урбанистами, которые занимаются развитием городов Дальнего Востока. Архитектор Андрей Кобзев, сооснователь и руководитель проектного бюро "М4", член Экспертного совета при Минстрое России по формированию комфортной городской среды, рассказал президенту о создании в 2021 году в Бурятии сквера у школы.
Президент РФ Владимир Путин на встрече с градостроителями в Улан-Удэ - РИА Новости, 1920, 10.08.2026
Путин пошутил, что без архитектуры, в отличие от театра и книг, не обойтись
"Собрали проектный семинар и в рамках этого совместно с ребятами проектировали сквер. Было много предложений разных команд, презентаций, но в конце один мальчик взял слово и говорит: "Слушайте, спасибо вам большое, мы действительно будем рады этому скверу, но знаете, чего на самом деле хочется? Вот у меня есть белые кроссовки, и я хочу в школу ходить в белых кроссовках - а мне для этого нужен от дома до школы единый соединенный тротуар, который беспрепятственно позволит мне кроссовки не марать", - рассказал Кобзев главе государства в ходе встречи.
Он отметил, что за прошедшие годы было сформировано большое количество качественных общественных пространств и объектов, которые повысили качество жизни людей, и предложил закрепить комплексный подход к реализации комфортной городской среды, "чтобы она пронизывала все проекты и программы, реализуемые в городах".
Президент РФ Владимир Путин осматривает выставку в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова в Улан-Удэ - РИА Новости, 1920, 10.08.2026
Мальчик, пригласивший Путина на буузы, рассказал о чувствах от встречи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала