Краткий пересказ от РИА ИИ
- Российская группировка войск "Запад" за прошедшие сутки улучшила тактическое положение.
- Противник потерял более 210 военнослужащих и технику.
- Поражение было нанесено в районах населенных пунктов Подлиман, Нечволодовка, Белое в Харьковской области, а также Маяки, Богородичное, Святогорск, Сидорово и Старый Караван в Донецкой Народной Республике.
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Российская группировка войск "Запад" за прошедшие сутки улучшила тактическое положение, противник потерял более 210 военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ.
«
"Подразделения группировки войск "Запад" улучшили тактическое положение. Нанесли поражение живой силе и технике четырех механизированных, аэромобильной, штурмовой бригад ВСУ, бригады морской пехоты и бригады теробороны", - говорится в сводке российского ведомства.
Отмечается, что поражение было нанесено в районах населенных пунктов Подлиман, Нечволодовка и Белое в Харьковской области, Маяки, Богородичное, Святогорск, Сидорово и Старый Караван в Донецкой Народной Республике.
"Потери противника составили более 210 военнослужащих, боевая бронированная машина и 21 автомобиль. Уничтожены четыре орудия полевой артиллерии, из них два западного производства, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-53 производства США", - добавили в МО РФ.


