Краткий пересказ от РИА ИИ
- Вооруженные силы России поразили склад горюче-смазочных материалов в Киеве.
- Склад ГСМ Киев-3 (ООО «Грандтерминал») обеспечивал поставки нефтепродуктов для ВСУ с линейной производственно-диспетчерской станции «Новоград-Волынский».
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Вооруженные силы России поразили склад горюче-смазочных материалов в Киеве, обеспечивающий ВСУ нефтепродуктами со станции "Новоград-Волынский", сообщило Минобороны РФ в субботу.
В российском ведомстве проинформировали, что ВС РФ ночью нанесли групповой удар высокоточным оружием наземного базирования по предприятию военной промышленности и складу горюче-смазочных материалов в Киеве.
"Поражены в городе Киеве: склад ГСМ Киев-3 (ООО "Грандтерминал"), обеспечивающий поставки нефтепродуктов для ВСУ с линейной производственно-диспетчерской станции "Новоград-Волынский". На объекте ежедневно заправляются бензовозы, которые направляются на восток страны для обеспечения группировок украинских войск", - говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

