Краткий пересказ от РИА ИИ
- Операторы беспилотных систем «Южной» группировки войск уничтожили боевую бронированную машину «Козак» ВСУ с личным составом на славянском направлении.
- Подразделения «Южной» группировки продолжают действовать в ближнем тылу противника, поражая военную технику и живую силу.
- Действия подразделений создают условия для дальнейшего продвижения российских штурмовых подразделений.
ДОНЕЦК, 8 авг — РИА Новости. Операторы беспилотных систем "Южной" группировки войск уничтожили боевую бронированную машину "Козак" ВСУ с личным составом на славянском направлении, сообщили РИА Новости в Минобороны России.
По словам собеседника агентства, военнослужащие 2-й гвардейской артиллерийской бригады группировки с помощью разведывательных беспилотников обнаружили боевую бронированную машину противника в ходе выполнения задач по выявлению его огневых позиций.
"Выявили и уничтожили боевую бронированную машину "Козак" ВСУ с личным составом противника на славянском направлении", - говорится в сообщении.
В Минобороны России добавили, что подразделения "Южной" группировки продолжают действовать в ближнем тылу противника, поражая военную технику и живую силу, пункты управления БПЛА и артиллерийские позиции, а также нарушая пути автомобильного сообщения. По словам собеседника агентства, это создает условия для дальнейшего продвижения российских штурмовых подразделений.


