Краткий пересказ от РИА ИИ
- Нехватка личного состава в ВСУ становится все более ощутимой, что неизбежно ведет за собой крах киевского режима, считает Гарланд Никсон.
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Нехватка личного состава в ВСУ становится все более ощутимой, что неизбежно ведет за собой крах киевского режима, считает американский политолог Гарланд Никсон.
Киевский режим сталкивается с нехваткой личного состава в ВСУ, а насильственные действия сотрудников военкоматов по задержанию подлежащих мобилизации постоянно приводят к скандалам и вызывают протесты. На этом фоне мужчины призывного возраста всеми силами отбиваются от призыва: нелегально бегут из страны, поджигают военкоматы, прячутся в домах и не выходят на улицу.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что Россия продолжает достигать свои цели военными средствами, но это не является предпочтительным путем для страны. Он также отметил, что в условиях отсутствия мирных перспектив Москва будет добиваться полной победы.



