Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени выключили аттракцион, из которого выпала девушка - РИА Новости, 07.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тюмени выключили аттракцион, из которого выпала девушка

В Тюмени выключили аттракцион, из которого выпала и травмировалась девушка

© РИА НовостиАттракцион в Тюмени, из которого выпала и травмировалась девушка
Аттракцион в Тюмени, из которого выпала и травмировалась девушка - РИА Новости, 1920, 07.08.2026
Аттракцион в Тюмени, из которого выпала и травмировалась девушка
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В Тюмени девушка выпала из кресла аттракциона «Торнадо» и получила травмы средней тяжести.
  • Следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
  • Аттракцион «Торнадо» в городском парке культуры и отдыха на Цветном бульваре отключен, и неизвестно, когда его снова включат.
ТЮМЕНЬ, 7 авг – РИА Новости. Аттракцион "Торнадо", с сиденья которого во время движения выпала и травмировалась 19-летяя девушка, выключили в Тюмени, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее сообщалось, что вечером 5 августа в городском парке культуры и отдыха на Цветном бульваре во время катания на аттракционе девушка выпала из кресла и получила травмы, в состоянии средней тяжести ее поместили в стационар ОКБ-2. Следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Аттракцион "Торнадо", у которого после инцидента, судя по кадрам из оперативного видео СУСК по Тюменской области, проходили следственные действия, выключен. На входе в него висит вывеска "Аттракицон не работает". На вопрос корреспондента РИА Новости, когда его снова включат, в одной из билетных касс ответили, что "пока неизвестно".
Ранее сообщалось, что следователи по делу допрашивают очевидцев, свидетелей, осматривают место происшествия, изъяли видеозапись с камеры наблюдения, а также документы о вводе в эксплуатацию аттракциона, планируют оценить действия должностных лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию аттракционов и соблюдения техники безопасности.
Перевернутая кабинка на колесе обозрения в Магнитогорске - РИА Новости, 1920, 20.07.2026
На Урале проверят аттракцион, где перевернулась кабинка колеса обозрения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала