Краткий пересказ от РИА ИИ
- Тайфун «Дельфин» не затронул основные туристические маршруты в Японии, сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).
- Из-за тайфуна в Шанхае возникли проблемы с работой морских портов, отменены или перенесены некоторые круизы, но это редко касается российских туроператоров.
- На юге Японии отменено 880 авиарейсов на три дня, по сообщению телеканала NHK.
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Основные туристические маршруты у российских путешественников не пострадали в Японии из-за тайфуна "Дельфин", рассказали РИА Новости в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).
"В Японии под ударом тайфуна был самый юг архипелага (Кюсю, Окинава), а основные туристические маршруты не пострадали", - цитирует АТОР туроператора "Русский экспресс".
При этом по предварительной информации от туроператоров, данных о пострадавших организованных российских туристов от тайфуна в Японии нет.
В пресс-службе ассоциации подчеркнули, что в настоящее время в Шанхае есть проблемы с работой морских портов из-за временного закрытия, а также отменены или перенесены некоторые круизы из Шанхая, однако в этом регионе они редко продаются российскими туроператорами.
"По аэропортам Китая данных пока нет. Остальные города (кроме Шанхая), а также Хайнань, тайфун серьезно затронуть, по текущим прогнозам, не должен", - добавили в "Русском экспрессе".
По последним данным, тайфун находится в районе самой южной префектуры Окинава и островов Амами. В настоящее время давление в центре составляет 940 гектопаскалей, сила ветра – 40 метров в секунду (144 километра в час), при порывах до 55 (198 километров в час). По сообщению телеканала NHK, на юге Японии отменено 880 авиарейсов на три дня - с четверга по субботу.


