Краткий пересказ от РИА ИИ
- Компания "Комус" снизила цены на 94 позиции школьного ассортимента в среднем на 17% к началу учебы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
- Цены на 280 позиций канцтоваров компания зафиксировала на уровне прошлого года.
- Зафиксированные и сниженные цены будут действовать до 30 сентября.
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Компания "Комус", специализирующаяся на продаже канцелярских и офисных товаров, снизила цены на ряд социально значимых школьных товаров в среднем на 17% к началу учебы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России.
К ним в том числе относятся тетради, пеналы, школьные наборы и прочие товары для учебы.
Отмечается, что компания уже третий год берет на себя добровольные обязательства по ограничению и снижению цен в преддверии нового учебного года.
Кроме того, компания зафиксировала на уровне аналогичного периода прошлого года цены на 280 позиций канцтоваров. Зафиксированные и сниженные цены будут действовать до 30 сентября. Компания обеспечит наличие товаров в магазинах сети на протяжении всего учебного года.
По мнению ведомства, инициатива "Комуса" по соблюдению принципов ответственного ценообразования оказывает положительное влияние на рынок и позволяет повысить доступность товаров, пользующихся спросом перед началом учебного года.


