Краткий пересказ от РИА ИИ
- Украинский беспилотник ударил по сухогрузу MV Güllük под турецким флагом возле порта Новороссийск, сообщил портал Haberdenızde.com.
- Пострадавших нет.
- По данным системного регулятора движения судов Gemi Trafık, за атакой стоит Киев.
АНКАРА, 7 авг — РИА Новости. Сухогруз MV Güllük под турецким флагом подвергся атаке БПЛА у побережья порта Новороссийск, сообщил портал Haberdenızde.com.
"После удара, который пришелся на жилые помещения судна, никто не погиб и не пострадал. Однако известно, что судно доставят на верфь для оценки повреждений и ремонта", — говорится в публикации.
По данным системного регулятора движения судов Gemi Trafık, за атакой стоит украинская сторона.
В конце июля газета Sabah писала, что турецкий сухогруз MV Reyhan Sarı, следовавший из порта Тамань в Трабзон, попал под удар беспилотника в Черном море. Сообщалось об одном погибшем и трех пострадавших.
Как заявляла официальный представитель МИД Мария Захарова, в терактах ВСУ в Черном море задействованы те же силы, которые однажды уже сорвали диалог по урегулированию.


