Краткий пересказ от РИА ИИ
- "Автотор" представил новый электрический самосвал Ambertruck EV75 для коммунальных и строительных работ.
- Первый автомобиль изготовлен по заказу официального дилера бренда Ambertruck — ООО "Кубань-Электромоторс" и будет использоваться как демонстрационный.
- Электрический самосвал проходит эксплуатационные испытания в Геленджике и показал запас хода до 205 километров в условиях реальной эксплуатации.
КАЛИНИНГРАД, 7 авг– РИА Новости. Калининградский "Автотор" представил новый электрический самосвал Ambertruck EV75 для коммунальных и строительных работ, испытания он успешно проходит в Геленджике, сообщает пресс-служба предприятия.
«
"Автотор"... представляет новую специализированную модификацию - электрический самосвал на базе шасси Ambertruck EV75, оснащенный электрической коробкой отбора мощности (ePTO). Новинка разработана для выполнения коммунальных, строительных и хозяйственных работ, сочетая экологичность, экономичность и высокую производительность", - говорится в сообщении.
Отмечается, что первый автомобиль изготовлен по заказу официального дилера бренда Ambertruck - ООО "Кубань-Электромоторс". После постановки на учет он будет использоваться как демонстрационный автомобиль для тест-драйвов и ознакомления с возможностями новой модификации.
"В настоящее время новинка проходит серию эксплуатационных испытаний в Геленджике, где задействована в работе коммунальных служб города. По итогам первых тестов электрический самосвал продемонстрировал запас хода до 205 километров в условиях реальной эксплуатации при выполнении ежедневных производственных задач", - добавили в пресс-службе.
Появление нового электрического самосвала Ambertruck EV75, подчеркнули на предприятии, подтверждает курс "Автотора" на развитие линейки специализированной электрической техники российского производства.

