Краткий пересказ от РИА ИИ
- Роман «Непервая любовь. Исповедь горя и радости», посвященный режиссеру Тиграну Кеосаяну, отправился в печать.
- Книга должна выйти в сентябре, к годовщине смерти Кеосаяна, первый тираж составит 50 тысяч экземпляров, а деньги от продажи пойдут на помощь пострадавшим от атак украинских беспилотников.
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Роман "Непервая любовь. Исповедь горя и радости", посвященный режиссеру Тиграну Кеосаяну, отправлен в печать, сообщила его супруга и автор романа, главный редактор международной медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян.
Книга о Кеосаяне должна выйти в сентябре, к годовщине его смерти, первый тираж составит 50 тысяч экземпляров. Деньги от ее продажи пойдут на помощь пострадавшим от атак украинских беспилотников. Предзаказ можно оформить на сайте книжного магазина "Читай-город" и на маркетплейсе Ozon. Там же можно прочитать и отрывок из романа.
«
"Отправился в печать мой роман "Непервая любовь. Исповедь горя и радости", - написала Симоньян в "Макс".
Российский кинорежиссер, продюсер, теле- и радиоведущий Тигран Кеосаян родился 4 января 1966 года в Москве в семье кинематографистов. Широкую известность ему принесли картины "Бедная Саша", "Президент и его внучка", "Ландыш серебристый". Последней режиссерской работой Кеосаяна стал фильм "Семь дней Петра Семеныча", снятый по сценарию Маргариты Симоньян.
С 2007 года Кеосаян активно работал на телевидении, вел авторскую программу на радио Sputnik. Одним из его самых ярких телепроектов стало сатирическое политическое шоу "Международная пилорама", которое выходило на телеканале НТВ с 2016 года в течение восьми лет. Из-за своей гражданской позиции был включен в санкционные списки ряда стран.
В 2024 году режиссер получил звание заслуженного деятеля искусств РФ, а в 2025 году президент РФ Владимир Путин присвоил ему почетное звание заслуженного артиста России. Кеосаян скончался 26 сентября 2025 года.


