Краткий пересказ от РИА ИИ
- В вольерном комплексе парка «Дора» в Уссурийске медведь напал на сотрудницу и откусил часть ее правой руки.
- Пострадавшую госпитализировали в реанимацию, но позже ее состояние улучшилось, и ее перевели из реанимации.
- Сотрудница парка Вера Блищ рассказала, что инцидент произошел из-за того, что медведь испугался громкого шума.
ВЛАДИВОСТОК, 6 авг – РИА Новости. Сотрудница вольерного комплекса в Уссурийске в Приморском крае Вера Блищ, на которую напал медведь, рассказала РИА Новости, что инцидент произошел, потому что зверь испугался громкого шума.
Прокуратура 31 июля сообщила, что в вольерном комплексе парка "Дора" в Уссурийске на работницу во время кормления животных напал один из медведей и откусил часть правой руки. В минздраве РИА Новости сообщили, что пострадавшую госпитализировали в реанимацию. Ранее в четверг Блищ сообщила РИА Новости, что ее состояние улучшилось, ее перевели из реанимации. Собеседница рассказала, что вернется к работе с медведями.
"Это чистая случайность. Медведь испугался. Например, если волка испугать сзади, он развернется и бросится назад. А медведь, когда чего-то испугался, бросается только вперед. (Испугался) громкого шума", - сказала Блищ, добавив, что в этот момент оказалась на пути медведя.

