Рейтинг@Mail.ru
В супермаркетах Сеуты к вечеру заканчиваются хлеб и вода - РИА Новости, 06.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В супермаркетах Сеуты к вечеру заканчиваются хлеб и вода

В супермаркетах испанской Сеуты к вечеру заканчиваются хлеб и вода

© РИА НовостиМигранты в Сеуте
Мигранты в Сеуте - РИА Новости, 1920, 06.08.2026
Мигранты в Сеуте
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В супермаркетах испанской Сеуты заканчивается хлеб и питьевая вода к вечеру на фоне миграционного кризиса.
  • Мигранты покупают большие партии хлеба и воду в больших упаковках, чтобы делить их между собой.
  • Часть мигрантов покупает продукты самостоятельно, остальные получают еду и воду от местных жителей и общественных организаций.
СЕУТА, 6 авг - РИА Новости. Хлеб и питьевая вода уже несколько дней подряд заканчиваются к вечеру в ряде супермаркетов испанской Сеуты на фоне миграционного кризиса, передает корреспондент РИА Новости.
В конце июля испанский автономный город Сеута, расположенный в Северной Африке и граничащий с Марокко, столкнулся с массовым проникновением мигрантов. Как сообщил мэр-президент Сеуты Хуан Хесус Вивас в четверг, от трех до пяти тысяч мигрантов все еще остаются в Сеуте.
В популярных супермаркетах Lidl, Mercadona и Dia к вечеру полки с хлебом и питьевой водой остаются практически пустыми.
"В течение дня к нам заходят некоторые мигранты, у которых есть деньги. Они сразу покупают большие партии хлеба, чтобы потом делить его между собой", - рассказал агентству сотрудник одного из магазинов.
По его словам, мигранты также приобретают воду в больших упаковках, а затем разливают ее между собой по небольшим бутылкам. Повышенным спросом пользуются печенье, молоко и различные виды чипсов - недорогие продукты, которые позволяют дольше утолить голод.
Многие мигранты по-прежнему остаются на улицах, пляжах и окраинах Сеуты. Часть из них покупает продукты самостоятельно, остальные получают еду и воду от местных жителей и общественных организаций.
По данным МВД Испании, с конца июля в город проникли около 72 тысяч человек. Большинство из них были возвращены обратно. При этом население самой Сеуты составляет около 85 тысяч человек.
Раздача еды мигрантам в Сеуте - РИА Новости, 1920, 04.08.2026
Мигрантам в Сеуте впервые с начала кризиса раздали еду, сообщают СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала