Рейтинг@Mail.ru
ЦБ сообщил о росте числа мошеннических операций через банкоматы - РИА Новости, 05.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦБ сообщил о росте числа мошеннических операций через банкоматы

ЦБ: в России кратно выросло число хищений через банкоматы

Снятие наличных в банкомате - РИА Новости, 1920, 05.08.2026
Снятие наличных в банкомате. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Во втором квартале 2026-го число мошеннических операций через банкоматы без согласия клиента выросло до 1764 случаев, что больше, чем за весь прошлый год.
  • В то же время общее число мошеннических операций с картами снизилось на семь процентов, а объем украденных средств — на 17,1 процента.
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. С апреля по июнь число мошеннических операций через банкоматы без согласия клиента выросло до 1764 случаев — это больше, чем за весь прошлый год (1,07 тысячи), следует из материалов Центробанка.
По сравнению с первым кварталом таких операций стало больше в 2,2 раза, а сумма похищенного выросла на 17,7 процента — до 252,3 миллиона рублей.
В то же время общее число мошеннических операций с картами снизилось на семь процентов — до 237 тысяч, а объем украденных средств — на 17,1 процента, до 1,3 миллиарда рублей.
Девушка со смартфоном и банковской картой - РИА Новости, 1920, 09.11.2025
МВД рассказало, какими реквизитами банковской карты нельзя делиться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала