Рейтинг@Mail.ru
В МИД рассказали, что начали делать ВСУ при Драпатом - РИА Новости, 04.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В МИД рассказали, что начали делать ВСУ при Драпатом

Мирошник: ВСУ после назначения Драпатого усилили удары по гражданским объектам

© Кадр видео интервью Михаила ДрапатогоМихаил Драпатый
Михаил Драпатый - РИА Новости, 1920, 04.08.2026
Михаил Драпатый. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • По заявлению посла по особым поручениям МИД РФ Родиона Мирошника, после назначения Михаила Драпатого главнокомандующим ВСУ усилились удары по гражданским объектам.
  • Курс на террор против мирного населения, взятый при бывшем министре обороны Украины Михаиле Федорове, сохраняется и расширяется.
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Вооруженные силы Украины после назначения Михаила Драпатого главнокомандующим ВСУ усилили удары по гражданским объектам, при этом курс на террор против мирного населения, взятый при бывшем министре обороны Украины Михаиле Федорове, сохраняется и расширяется, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
"Усилились те тенденции, которые были обозначены ранее. Они не развернулись, не поменялись, просто были активизированы. Упор на терроризм, на войну с гражданскими объектами и гражданскими лицами был сделан именно при Федорове и сейчас поддерживается и расширяется Драпатым", - сказал Мирошник "Известиям".
Михаил Драпатый - РИА Новости, 1920, 31.07.2026
СМИ сообщили о начале конфликта между полками ВСУ и Драпатым
По словам дипломата, после кадровых перестановок в военном руководстве Украины тенденция к нанесению ударов по гражданской инфраструктуре получила дальнейшее развитие.
На фоне отставки экс-министра обороны Украины Михаила Федорова в Киеве и других городах начались митинги в поддержку Федорова, а также акции против тогдашнего главкома ВСУ Александра Сырского. Владимир Зеленский 21 июля заявил, что назначил командующего объединенными силами ВСУ Михаила Драпатого на пост главнокомандующего ВСУ. Нового министра обороны пока не назначили. Исполнять его обязанности Зеленский поручил врио главы СБУ Евгению Хмаре.
Михаил Драпатый - РИА Новости, 1920, 04.08.2026
Мирошник рассказал, как будет действовать Драпатый на посту главкома ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала