Краткий пересказ от РИА ИИ
- Двое пациентов специализированного медицинского учреждения в Канске самовольно покинули стационар в вечером 2 августа.
- В ночь на 4 августа они самостоятельно вернулись.
- Пациенты нуждаются в медицинской помощи.
КРАСНОЯРСК, 4 авг — РИА Новости. Двое сбежавших пациентов специализированного медицинского учреждения в городе Канске Красноярского края вернулись обратно, сообщили РИА Новости в краевом главке МВД.
"Сотрудниками полиции установлено, что в ночь на 4 августа мужчина и женщина самостоятельно вернулись в медицинское учреждение", — сказал собеседник агентства.
Накануне в полицию обратились сотрудники медучреждения, попросившие помощи в розыске двух пациентов, давно проживающих в заведении. По их словам, мужчина и женщина пропали вечером 2 августа. Их отсутствие заметили после отбоя, ночью.
По информации группы волонтеров "Поиск пропавших детей" имени Оксаны Василишиной, пациенты нуждаются в медицинской помощи. Речь идет об учреждении, расположенном на Муромской улице. Там находятся взрослое и детское инфекционные отделения Канской больницы и Канский психоневрологический интернат.


