Рейтинг@Mail.ru
В посольстве России рассказали о реакции Канады на удары ВСУ по гражданским - РИА Новости, 04.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В посольстве России рассказали о реакции Канады на удары ВСУ по гражданским

Посольство России: Канада демонстративно умалчивает об ударах ВСУ по гражданским

Здание Парламента Канады - РИА Новости, 1920, 04.08.2026
Здание Парламента Канады. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Посольство РФ в Оттаве заявило, что правительство Канады умалчивает об ударах Киева по российской гражданской инфраструктуре.
  • Российская дипмиссия считает действия ВСУ преднамеренным терроризмом и задается вопросом, не равносильно ли молчание Канады поощрению преступлений Киева.
ВАШИНГТОН, 4 авг – РИА Новости. Правительство Канады демонстративно умалчивает об ударах Киева по российской гражданской инфраструктуре, что равносильно их поощрению, заявило посольство РФ в Оттаве.
"Когда обвинения направлены в адрес России, канадские официальные лица мгновенно тиражируют любые вбросы из "цирка Зеленского". Однако, когда Киев убивает российских детей, наносит удары по пассажирским автобусам и обстреливает жилые кварталы, Канада предпочитает хранить гробовое молчание касательно этих отвратительных и чудовищных преступлений", – говорится в заявлении на английском языке, опубликованном в Telegram-канале посольства.
Российская дипмиссия подчеркивает, что действия ВСУ являются преднамеренным терроризмом.
"Не равносильно ли это молчаливому поощрению преступлений Киева?" – комментирует посольство РФ позицию Оттавы.
Михаил Драпатый - РИА Новости, 1920, 04.08.2026
В МИД рассказали, что ВСУ начали делать при Драпатом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала