Рейтинг@Mail.ru
"Этот клоун". Новое заявление Зеленского вызвало ярость на Украине - РИА Новости, 02.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Этот клоун". Новое заявление Зеленского вызвало ярость на Украине

Историк Гавришко удивилась требованию Зеленского к Западу

© AP Photo / Efrem LukatskyВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 02.08.2026
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Марта Гавришко осудила требование Владимира Зеленского в адрес западных стран по поводу поставок ракет для систем Patriot.
  • По мнению Гавришко, Зеленский ожидает, что весь мир оплатит расходы на ракеты, но самую высокую цену платят обычные украинцы.
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Украинский историк Марта Гавришко осудила требование Владимира Зеленского к западным странам по поводу поставок ракет для систем Patriot.
«
"Современный перехватчик PAC-3 для системы Patriot стоит примерно четыре миллиона долларов за выстрел. И этот клоун, в чьем лексиконе, похоже, нет слова "дипломатия", но есть место для "эскалации", ожидает, что весь мир оплатит его наглость. Однако самый горький вывод заключается в том, что самую высокую цену платят обычные украинцы", — написала она в соцсети Х.
Госсекретарь США Марко Рубио - РИА Новости, 1920, 02.08.2026
"Конец войне". Заявление Рубио о переговорах с Россией поразило журналиста
Накануне глава киевского режима упрекнул Запад в отсутствии поставок ракет для систем Patriot, несмотря на их наличие на складах. По его словам, США и европейские страны знают, какие боеприпасы необходимы Украине, но для их передачи "требуется политическое решение".
Москва считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются "игрой с огнем". Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.
Президент США Дональд Трамп и Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 02.08.2026
На Западе раскрыли, что произошло на встрече Зеленского и Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала