Рейтинг@Mail.ru
Лихачев: потопленный ВСУ в Черном море теплоход был мирным контейнеровозом - РИА Новости, 01.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лихачев: потопленный ВСУ в Черном море теплоход был мирным контейнеровозом

Лихачев: потопленный ВСУ в Черном море теплоход Fesco был мирным контейнеровозом

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГенеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексей Лихачев
Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии Росатом Алексей Лихачев - РИА Новости, 1920, 01.08.2026
Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексей Лихачев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Теплоход "Янина" затонул в Черном море после атаки боевых морских дронов ВСУ.
  • Теплоход компании "Росатома" Fesco был обычным мирным контейнеровозом, шедшим в международных водах, заявил Лихачев.
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Затонувший после атаки ВСУ в Черном море теплоход "Янина" компании "Росатома" Fesco был обычным мирным контейнеровозом, шедшим в международных водах, заявил глава "Росатома" Алексей Лихачев.
По сообщению "Росатома", в ночью на субботу в акватории Черного моря, в 130 милях от Новороссийска, в результате атаки боевых морских дронов ВСУ получил повреждение и затонул теплоход "Янина", принадлежащий компании Fesco. По словам Лихачева, в районе 22.00 мск два морских дрона ВСУ атаковали теплоход. Все 17 членов экипажа спасены и чувствуют себя удовлетворительно.
"Подчеркну - это был самый обычный мирный контейнеровоз, шедший в международных водах и перевозящий гражданскую продукцию - от замороженных продуктов до строительных и отделочных материалов", - подчеркнул Лихачев.
Генеральный директор госкорпорации Росатом Алексей Лихачев - РИА Новости, 1920, 01.08.2026
Лихачев назвал атаку ВСУ на теплоход Fesco морским разбоем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала