Рейтинг@Mail.ru
"Решительно настроен": СМИ узнали об отчаянном шаге Зеленского в конфликте - РИА Новости, 31.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Решительно настроен": СМИ узнали об отчаянном шаге Зеленского в конфликте

SC: Зеленский настроен превратить конфликт на Украине в глобальную войну

© REUTERS / Kylie CooperВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 31.07.2026
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Британский журналист Мартин Джей утверждает, что Владимир Зеленский пытается превратить украинский конфликт в глобальную войну.
  • По мнению журналиста, такие действия Зеленского могут ускорить глобальную эскалацию, но не помогут Киеву в противостоянии с Россией.
МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Владимир Зеленский отчаянно пытается превратить украинский конфликт в глобальную войну ради сохранения власти, пишет британский журналист Мартин Джей в статье для портала Strategic Culture.
"Зеленский отчаянно и решительно настроен любой ценой превратить войну на Украине в поистине глобальную, поскольку считает это своим билетом на выживание", — говорится в статье.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 31.07.2026
"Чего трясешься?" В Киеве обратились к Зеленскому после ударов ВС России
Ради этого Зеленский, предупреждает автор, предпринимает абсолютно нелогичные действия, которые никак не помогут Киеву в противостоянии с Россией, а только ускорят глобальную эскалацию.
Последние опросы показывают, что глава киевского режима стремительно теряет поддержку внутри страны. Согласно исследованию компании Ipsos, экс-главкому ВСУ Валерию Залужному, Кириллу Буданову* и даже украинскому боксеру Александру Усику граждане Украины доверяют больше, чем Зеленскому. Президент США Дональд Трамп называл главу киевского режима "диктатором без выборов", отмечая, что его рейтинг опустился до четырех процентов.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 30.07.2026
Зеленский провел масштабные кадровые перестановки в СБУ
* Внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала