Рейтинг@Mail.ru
IT-эксперт рассказал о текущем статусе подписок в Telegram - РИА Новости, 30.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
IT-эксперт рассказал о текущем статусе подписок в Telegram

IT-эксперт Зыков: внесение Дурова в список террористов не аннулирует подписку

© РИА НовостиЛоготип мессенджера Telegram
Логотип мессенджера Telegram - РИА Новости, 1920, 30.07.2026
Логотип мессенджера Telegram. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Основатель Telegram Павел Дуров* внесен Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов.
  • Подписка пользователей Telegram не будет аннулирована из-за изменения статуса Дурова*, так как наличие уже оплаченного Premium не является нарушением.
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Внесение основателя Telegram Павла Дурова* в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга не аннулирует подписку пользователей мессенджера, рассказал РИА Новости IT-эксперт Владимир Зыков.
В четверг Росфинмониторинг внес основателя Telegram Павла Дурова* в перечень экстремистов и террористов.
Павел Дуров* - РИА Новости, 1920, 30.07.2026
Павел Дуров* в списке террористов: последние новости
"Наличие уже оплаченного Premium не является нарушением, подписку не должны аннулировать только из-за изменения статуса Дурова*", - сказал он.
ФСБ России в среду сообщила, что против Дурова* возбуждено уголовное дело, ему предъявлено обвинение по статье о содействии террористической деятельности, в связи с чем он объявляется в международный розыск.
По информации ФСБ, администрация мессенджера Telegram не удалила каналы, чаты и боты, активно используемые спецслужбами Украины для подготовки диверсионно-террористических актов в России, массовых убийств, а также кибермошенничества, последствиями которых стали многочисленные человеческие жертвы, в том числе женщины и дети, нанесен многомиллиардный материальный ущерб.
* Внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
Логотип мессенджера Telegram - РИА Новости, 1920, 30.07.2026
IT-эксперт рассказал, можно ли россиянам пользоваться Telegram
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала