Рейтинг@Mail.ru
Внебиржевой курс доллара поднялся выше 80 рублей впервые с 3 апреля - РИА Новости, 30.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Внебиржевой курс доллара поднялся выше 80 рублей впервые с 3 апреля

Расчетный курс доллара впервые с 3 апреля поднялся выше 80 рублей

Доллары США - РИА Новости, 1920, 30.07.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Расчетный курс доллара поднялся выше 80 рублей — впервые с 3 апреля.
  • После приостановки торгов долларом на Московской бирже летом 2024 года главным ориентиром для внебиржевых торгов американской валютой за рубли стал кросс-курс доллара через юань.
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости/Прайм. Расчетный курс доллара, который является ориентиром для внебиржевого рынка, в четверг поднялся выше 80 рублей - впервые с 3 апреля, следует из данных торгов.
К 13.10 мск курс доллара растет на 13 копеек относительно предыдущего закрытия - до 79,99 рубля. А минутами ранее он поднимался на 80,01 рубля.
После приостановки торгов долларом на Московской бирже летом 2024 года по-настоящему репрезентативен для рубля только курс юаня, биржевые торги которым идут с 10.00 до 19.00 мск. Именно в эти часы возможен расчет курса доллара через курс доллара к юаню на форексе и курс юаня к рублю на Московской бирже.
Этот кросс-курс и служит главным ориентиром для внебиржевых торгов американской валютой за рубли.
Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 26.07.2026
Антироссийские санкции США ударят по доллару, заявил Пушков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала