Рейтинг@Mail.ru
ВСУ осознанно били по гражданским автобусам, заявил МИД России - РИА Новости, 28.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ осознанно били по гражданским автобусам, заявил МИД России

Захарова: ВСУ осознанно били по гражданским автобусам

© РИА НовостиЗдание МИД России в Москве
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 28.07.2026
Здание МИД России в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • По данным следствия, 28 июля украинские боевики ударили беспилотным летательным аппаратом по пассажирскому автобусу на 26-м километре автодороги Шебекино — Белгород Белгородской области, пострадали не менее 19 человек.
  • В это же утро БПЛА атаковал пассажирский автобус в городе Горловке ДНР, ранения получили пять человек.
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. ВСУ, атакуя автобусы в регионах России, видели и понимали, что наносят удары по гражданским объектам, никак не связанным с ВС РФ, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По данным следствия, 28 июля украинские боевики ударили беспилотным летательным аппаратом по пассажирскому автобусу на 26-м километре автодороги Шебекино-Белгород Белгородской области. По предварительной информации, пострадали не менее 19 человек.
В это же утро БПЛА атаковал пассажирский автобус в городе Горловке ДНР – ранения получили пять человек.
"В обоих случаях операторы беспилотников видели и понимали, что наносят удары по гражданским объектам, никак не связанным с Вооруженными силами России", - говорится в комментарии, опубликованном на сайте ведомства.
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 28.07.2026
МИД России обвинил ВСУ в попытках отыграться на мирных жителях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала