Рейтинг@Mail.ru
Россияне могут проходить исследование на антитела к гепатиту С по ОМС - РИА Новости, 28.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне могут проходить исследование на антитела к гепатиту С по ОМС

Россияне с 25 лет могут проходить исследование на антитела к гепатиту С по ОМС

Пробирки с кровью - РИА Новости, 1920, 28.07.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Исследование на антитела к вирусу гепатита С доступно россиянам с 25 лет в рамках диспансеризации один раз в десять лет.
  • Диспансерное наблюдение уже диагностированных пациентов необходимо для контроля вирусной нагрузки, фиброза, цирроза и риска рака печени.
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Исследование на антитела к вирусу гепатита С доступно россиянам с 25 лет в рамках диспансеризации один раз в десять лет, сообщил РИА Новости главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России Владимир Чуланов.
Всемирный день борьбы с гепатитом отмечается 28 июля.
Пробирки с кровью пациентов в лаборатории - РИА Новости, 1920, 27.07.2026
В России выявили более 58 тысяч пациентов с гепатитом C за год
"В рамках диспансеризации гражданам с 25 лет предусмотрено исследование на антитела к вирусу гепатита С один раз в десять лет", - рассказал Чуланов.
Он также добавил, что диспансерное наблюдение уже диагностированных пациентов необходимо прежде всего при хроническом гепатите B для контроля вирусной нагрузки, фиброза, цирроза и риска рака печени.
По его словам, длительное наблюдение после излечения гепатита C требуется главным образом пациентам с тяжелым фиброзом или циррозом.
"Иммунизация против вирусного гепатита А проводится бесплатно людям из групп высокого риска в рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям", - заключил Чуланов.
Забор крови на анализ  - РИА Новости, 1920, 28.07.2026
В Минздраве заявили о снижении заболеваемости гепатитом в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала