Рейтинг@Mail.ru
Пашинян попросил Путина решить проблему с экспортом армянских товаров - РИА Новости, 28.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пашинян попросил Путина решить проблему с экспортом армянских товаров

Пашинян попросил Путина решить проблему с экспортом армянских товаров в Россию

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 27.07.2026
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Премьер-министр Армении Никол Пашинян в телефонной беседе с Владимиром Путиным поднял вопрос об ограничении экспорта армянских товаров в Россию.
  • Пашинян подчеркнул, что эти меры противоречат армяно-российской договорно-правовой базе и регулированиям Евразийского экономического союза.
ЕРЕВАН, 27 июл — РИА Новости. Премьер-министр Армении Никол Пашинян попросил президента России Владимира Путина решить проблему с временным недопуском товаров из его республики.
В частности, он заявил главе государства, что ограничения на экспорт якобы не соответствуют установленным правилам между Ереваном и Москвой.
"Пашинян подчеркнул, что ограничения на экспорт товаров армянского происхождения на рынок России противоречат армяно-российской договорно-правовой базе и регулированиям Евразийского экономического союза, и попросил принять меры в направлении урегулирования этих проблем", — говорится в сообщении.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 27.07.2026
Пашинян допустил проведение референдума по вступлению в Евросоюз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала