Рейтинг@Mail.ru
В Испании более 60 тысяч человек эвакуировали из-за лесных пожаров - РИА Новости, 26.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Испании более 60 тысяч человек эвакуировали из-за лесных пожаров

Власти Испании эвакуировали около 63 тысяч человек из-за лесных пожаров

© AP Photo / Manu FernandezЛюди, эвакуированные из-за угрозы лесных пожаров, в пункте временного размещения в провинции Мадрид, Испания. 25 июля 2026
Люди, эвакуированные из-за угрозы лесных пожаров, в пункте временного размещения в провинции Мадрид, Испания. 25 июля 2026 - РИА Новости, 1920, 25.07.2026
Люди, эвакуированные из-за угрозы лесных пожаров, в пункте временного размещения в провинции Мадрид, Испания. 25 июля 2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Из-за лесных пожаров в автономном сообществе Мадрид и провинции Авила эвакуировали более 60 тысяч человек.
  • Огонь охватил около 20 тысяч гектаров, и пожары продвигаются в сторону Эль-Эскориаля.
  • В связи с распространением пожаров в регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации общенационального масштаба.
МАДРИД, 25 июл - РИА Новости. Более 60 тысяч человек эвакуировали из-за лесных пожаров в автономном сообществе Мадрид и провинции Авила, огонь охватил около 20 тысяч гектаров, сообщил телерадиокомпания RTVE.
Вчера глава МВД Испании Фернандо Гранде-Марласка объявил режим чрезвычайной ситуации общенационального масштаба в автономном сообществе Мадрид и провинции Авила в связи с распространением лесных пожаров.
© EMA INFOCA/XЛесной пожар в провинции Альмерия на юго-востоке Испании
Лесной пожар в провинции Альмерия на юго-востоке Испании - РИА Новости, 1920, 25.07.2026
Лесной пожар в провинции Альмерия на юго-востоке Испании
"Огонь уже охватил около 20 тысяч гектаров, эвакуировать пришлось 60 тысяч человек. В частности, около 50 тысяч - в Мадридском регионе и 13 тысяч - в Авиле", - передает телерадиокомпания.
По его информации, пожары продвигаются в сторону Эль-Эскориаля, военное подразделение по чрезвычайным ситуациям UME работает над защитой этого района.
Главной угрозой остается возможное объединение очагов в Мадриде и Авиле. Пока этого не произошло, а ожидаемое ослабление ветра, повышение влажности и снижение температуры могут помочь пожарным сдержать распространение огня.
© REUTERS / SPANISH MILITARY EMERGENCY UNITЛиквидация лесного пожара в муниципалитете Орес, северный регион Арагон, Испания
Ликвидация лесного пожара в муниципалитете Орес, северный регион Арагон, Испания - РИА Новости, 1920, 25.07.2026
Ликвидация лесного пожара в муниципалитете Орес, северный регион Арагон, Испания
Из ряда муниципалитетов к западу от испанской столицы эвакуировали жителей, еще в трех населенных пунктах действует предписание не покидать дома. В регионе открыты 14 пунктов временного размещения, где находятся более двух тысяч человек.
Отмечается, что в субботу в Испанию должны прибыть четыре пожарных самолета из Греции и Италии, направленные после активации механизма гражданской защиты Евросоюза.
Ранее правительство Испании запросило помощь Евросоюза в борьбе с лесными пожарами. По всей Испании сохраняется чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности.
Лесной пожар в провинции Альмерия на юго-востоке Испании - РИА Новости, 1920, 10.07.2026
В Испании выросло число жертв лесного пожара на юго-востоке страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала