Рейтинг@Mail.ru
В США ужаснулись случившемуся на Украине - РИА Новости, 24.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США ужаснулись случившемуся на Украине

NYT: кадровые решения Зеленского ввергли Украину в серьезный кризис

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaДым в Киеве
Дым в Киеве - РИА Новости, 1920, 24.07.2026
Дым в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Кадровые решения Владимира Зеленского, включая увольнение экс-главкома ВСУ Александра Сырского и министра обороны Михаила Федорова, погрузили Украину в один из самых серьезных политических кризисов.
  • Издание The New York Times предупреждает о возможных сложностях для Зеленского в удержании своих позиций в руководстве Украины из-за непоследовательных и резких решений.
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Кадровые решения Владимира Зеленского погрузили Украину в один из самых серьезных политических кризисов, пишет американская газета The New York Times.
"Этот инцидент (увольнение экс-главкома ВСУ Александра Сырского и министра обороны Михаила Федорова. — Прим. ред.) поверг Украину в один из самых серьезных кризисов во внутренней политике", — говорится в материале.
 Михаил Федоров - РИА Новости, 1920, 23.07.2026
Федоров заявил, что готов вернуться только на пост главы Минобороны Украины
Как отмечает издание, критику в адрес главы киевского режима вызвало и то, что он не стал никак пояснять настолько непоследовательные и резкие решения. При этом возникает и ряд вопросов к способности Зеленского удержать свои позиции в руководстве Украины, предупреждает газета.
"Зеленский и раньше менял свою позицию, отказываясь от непопулярных решений, но недавнее решение о военном руководстве и стратегии может ослабить его позиции", — отмечается в статье.
Вид на Киев - РИА Новости, 1920, 23.07.2026
На Украине призвали граждан готовиться к худшему этой зимой
Ранее глава киевского режима решил в очередной раз сменить правительство. На прошлой неделе Верховная рада отправила в отставку премьера Юлию Свириденко, а вместе с ней и весь кабмин, включая министра обороны Михаила Федорова. По словам депутата Верховной рады Ярослава Железняка, Зеленский обвинил главу Минобороны в провале реформы военкоматов. После этого в Киеве и других городах начались митинги в поддержку Федорова и против Сырского.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя увольнение Федорова и Сырского, задалась вопросом, не за те ли "успехи на поле боя" они были уволены, о которых совсем недавно глава киевского режима рассказывал на западных саммитах.
Киев - РИА Новости, 1920, 23.07.2026
На Украине объявили воздушную тревогу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала