Рейтинг@Mail.ru
ЕС ввел санкции против четырех аэропортов - РИА Новости, 24.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС ввел санкции против четырех аэропортов

ЕС ввел санкции против Шереметьево и еще трех аэропортов

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПассажир в терминале международного аэропорта Шереметьево
Пассажир в терминале международного аэропорта Шереметьево  - РИА Новости, 1920, 24.07.2026
Пассажир в терминале международного аэропорта Шереметьево . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • ЕС ввел ограничения в отношении нескольких российских аэропортов в рамках 21-го пакета санкций против России.
  • Среди затронутых аэропортов — «Шереметьево», «Ульяновск-Восточный», «Платов» (Ростов-на-Дону) и аэропорт Минеральных Вод.
БРЮССЕЛЬ, 24 июл - РИА Новости. ЕС в рамках 21-го пакета санкций против России ввел ограничения в отношении московского аэропорта "Шереметьево", а также других российских авиагаваней, следует из официального журнала ЕС.
"Аэропорт "Шереметьево", аэропорт "Ульяновск-Восточный", аэропорт Ростова-на-Дону "Платов", аэропорт Минеральных Вод", - говорится в документе.
В качестве обоснования введения ограничений в ЕС сослались на то, что эти воздушные гавани якобы используются для транспортировки товаров и технологий, используемых в рамках конфликта на Украине.
Флаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 24.07.2026
ЕС ввел санкции против зампреда ЦБ России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала