Рейтинг@Mail.ru
ЕС введет санкции против московской биржи, пишет Reuters - РИА Новости, 23.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС введет санкции против московской биржи, пишет Reuters

Reuters: ЕС введет санкции против московской биржи в рамках нового пакета

Здание Московской биржи - РИА Новости, 1920, 23.07.2026
Здание Московской биржи. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • ЕС введет санкции против Московской биржи, пишет Reuters.
  • Туда также войдут ограничения против 32 банков, криптовалютных компаний и нефтяных торговых платформ.
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. ЕС введет санкции в отношении московской биржи в рамках нового пакета мер против РФ, передает агентство Рейтер.
"Пакет включает 94 финансовых института, в основном, банки, наряду с московской фондовой биржей", - говорится в сообщении агентства.
Постпреды стран ЕС в четверг согласовали 21-й пакет санкций на техническом уровне. Позднее в четверг ожидается запуск письменной процедуры его утверждения, после чего санкции будут опубликованы в официальном журнале ЕС и вступят в силу. В пакет, по данным Еврокомиссии, войдут ограничения против 32 российских банков, криптовалютных компаний, нефтяных торговых платформ, а также новые меры против так называемого российского "теневого флота".
В Москве неоднократно заявляли, что санкционное давление Запада не достигло поставленных целей, а российская экономика адаптировалась к ограничениям. Президент России Владимир Путин называл санкции частью долгосрочной стратегии сдерживания России.
Канцлер Германии Фридрих Мерц выступает на пресс-конференции после саммита коалиции желающих в Париже - РИА Новости, 1920, 23.07.2026
"Это не по правилам". Европейцы возмущены ответом на свои же санкции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала